Акустический бесшовный потолок — сочетание эстетики и поглощения шума

Как правило, под акустическими потолочными и стеновыми панелями понимают панели с перфорированными или шлицоваными поверхностями.

И, безусловно, если Вы скажете, что гладкая и твердая поверхность отражает звуковые волны, не поглощая их в эффективном эквиваленте по отношению к отраженным, то будете всенепременно правы. Но дело в том, что перфорация и пористость не всегда видима и различима, а акустический потолок может маскироваться под бесшовный, гладкий.

По своей природе акустическая панель Mikropor Alvaro — это пористый, вспененный стеклогранулят, отлично поглощающий звуковые волны. Процесс поглощения (сорбции, точнее частный ее случай, абсорбция) звука происходит за счет расстояния между твердыми частями вспененного кварцевого стекла всем объемом панели. Звук, попадая внутрь, как бы «теряется» в панели, волны акустического возмущения теряют кинетическую энергию, проникая между твердыми гранулами в поры. Кинетическая энергия звука превращается в тепловую энергию панели. Конечно, возникновение тепла в таком случае не существенно.

Самый простой и рациональный способ улучшения акустического поглощения – это увеличение поверхности поглощения и перфорирование панели.

Но эстетика зачастую требует от нас обратного.

Lahnau Akustik — предлагает бесшовный акустический потолок из панелей Mikropor Alvaro.

Тактильно и визуально гладкие, панели остаются акустически эффективными за счет покрытия их специальными красками и грунтовками Lahnau FWA.

Порядок и процесс нанесения растворов подробно описан в этом разделе.

Для простоты понимания следует отметить, что при напылении 3-х слоев специальных акустических красок, в последовательности от более крупной к мелкой, не забиваются «поры». Это позволяет звуковым волнам «находить лазейки» и «замирать внутри панели».

Сегодня имеется возможность делать классический белый потолок акустически эффективным.

Материалы по теме
Warning: Use of undefined constant rand - assumed 'rand' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/v/vkhlebri/new.wilhelmi.ru/public_html/wp-content/themes/NAAT/single.php on line 37
Техническая информация Подробнее
Звукопоглощение материалов Подробнее
Негорючие панели Подробнее
Что такое стеклогранулят? Подробнее
Сервис для строителей Подробнее